Приказ Рособрнадзора от 29 мая 2014 г. №785

Экскурсия в школьную библиотеку

2 Ноября 2018

Каждый ребенок с детства знает: «Книга- друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, ребята подготовительной группы «Конструкторы» 29 октября посетили школьную библиотеку. Библиотекарь, Ирина Александровна, радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей, как правильно обращаться с книгой, как выбирать книги в библиотеке, как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются на стеллажах, что больше всего любят читать дети.

2018-11-02_160616.png

Экскурсия произвела на наших ребят огромное впечатление. Им совсем не хотели уходить, и они пообещали прийти в библиотеку, как только пойдут в первый класс.

2018-11-02_160629.png

План мероприятий посвященных Десятилетию детства